Luftgewehr - Damen (1.10.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein Summe
1 328 Schade Karin 3426 SV Meckbach 387
2 327 Ruch Jennifer 3426 SV Meckbach 385
3 395 Heidler Melanie 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 383
4 397 Kaufmann Cornelia 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 381
5 519 Hermann Natascha 3519 ESV Ronshausen 381
6 329 Schröder Inga 3426 SV Meckbach 378
7 282 Schmidt Kathrin 3412 SV Stärklos 378
8 153 Köhler Sina 3302 SV 1924 Schönborn I 378
9 399 Ruppel Nina 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 377
10 330 Schröder Anne 3426 SV Meckbach 376
11 277 Ehrlich Melanie 3412 SV Stärklos 375
12 396 Nieding Anke 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 373
13 191 Jäckel-Thiel Carina 3316 SV Nausis 1930 359
14 281 Götz Heidi 3412 SV Stärklos 357
15 425 Reinmüller Jana 3448 SV Motzfeld 337
na 251 Bindel Pamela 3405 TSV Obergeis 0
na 243 Orth Jaqueline 3405 TSV Obergeis 0
na 246 Reiting Marion 3405 TSV Obergeis 0
na 452 Thrän Sabrina 3504 SV Weiterode 0
na 364 Weppler Nadine 3432 SG Mengshausen 0

Stand: 31.01.2017, 13:49 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Damen (1.10.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3426 SV Meckbach 1150
2 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 1137
3 3412 SV Stärklos 1110
4 3405 TSV Obergeis 0

Stand: 31.01.2017, 13:49 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Schüler (1.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein Summe
1 345 Schröder Hannes 3426 SV Meckbach 176
2 312 Michel Tim 3417 SV Rotensee 175
3 288 Nuhn Luca 3412 SV Stärklos 171
4 493 Reimer Tobias 3510 SV Hubertus Blankenheim 167
5 394 Schwarz Jonas 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 166
6 289 Grobek Louis 3412 SV Stärklos 166
6 366 Wiebe Paul 3432 SG Mengshausen 166
8 197 Thiel Moritz 3316 SV Nausis 1930 165
9 231 Kempf Louis 3402 Hersfelder SG 162
10 230 Zimmer Luca 3328 SV Hattendorf 1958 161
11 427 Mindum Finn 3448 SV Motzfeld 159
12 99 Funke Hendrik 3215 SV Gudensberg 1627 159
13 409 Maus Joshua 3440 SV Konrode 156
14 170 Zulauf Sebastian 3304 SV Neukirchen 1864 I 153
15 481 Ahrendt Ben 3508 SV 1926 Breitenbach 153
16 214 Ochs Johann 3324 KKSV Todenhausen 1933 I 152
17 43 Pauli Nils 3116 SV Elfershausen 149
18 367 Wiebe Peter 3432 SG Mengshausen 147
19 511 Holl Max 3513 SV Gudetal Obergude 143
20 482 Becker Leon 3508 SV 1926 Breitenbach 141
21 428 Kaiser Elijah 3448 SV Motzfeld 136
22 434 Bergmeier Colin 3501 SV Tell Ronshausen 135
23 504 Ried Louis 3513 SV Gudetal Obergude 133
24 502 Sacharewitsch Leon 3513 SV Gudetal Obergude 130
25 215 Schluck Simon 3324 KKSV Todenhausen 1933 I 129
26 473 Glock Sören 3508 SV 1926 Breitenbach 126
27 510 Haag Paul-Simon 3513 SV Gudetal Obergude 122
28 317 Basten Lukas 3424 SV Kerspenhausen 112
29 402 Heyer Leon 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 109
30 51 Proll Dominik 3125 SV Körle 0
30 287 Rohrbach Niklas 3412 SV Stärklos 0

Stand: 31.01.2017, 11:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Schüler (1.10.20)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3525 SV Tannenberg Nentershausen 492
2 3432 SG Mengshausen 476
3 3513 SV Gudetal Obergude 447
4 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 436
5 3424 SV Kerspenhausen 421
6 3508 SV 1926 Breitenbach 420
7 3412 SV Stärklos 337

Stand: 31.01.2017, 11:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Schülerinnen (1.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein Summe
1 503 Krause Michelle 3513 SV Gudetal Obergude 184
2 529 Hödicke Katharina 3525 SV Tannenberg Nentershausen 179
3 532 Hödicke Bettina 3525 SV Tannenberg Nentershausen 176
4 227 Muth Doreen 3328 SV Hattendorf 1958 171
5 125 Schneider Milena 3222 SV Römersberg 1965 169
6 365 Dischert Lena 3432 SG Mengshausen 163
7 530 Pohlmann Emma 3525 SV Tannenberg Nentershausen 162
8 398 Scholz Luisa 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 161
9 319 Niemand Jana 3424 SV Kerspenhausen 157
10 531 Pohlmann Hanna 3525 SV Tannenberg Nentershausen 154
11 318 Nieding Lena 3424 SV Kerspenhausen 152
12 408 Stephan Alina 3440 SV Konrode 67 129
AK 182 Musack Amelie 3304 SV Neukirchen 1864 I 157

Stand: 31.01.2017, 11:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Herren-Alt (1.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein Summe
1 300 Fey Rainer 3412 SV Stärklos 375
2 106 Flohr Markus 3216 SV Verna Allendorf 1929 373
3 290 Faust Heiko 3412 SV Stärklos 373
4 183 Köhler Frank 3306 SGi 1884 Oberaula 372
5 516 Brassel Thomas 3514 SV Hirsch Lispenhausen 371
6 337 Koch Helmut 3426 SV Meckbach 371
7 414 Heidler Arnd 3442 SV Sieglos 370
8 301 Blum Torsten 3412 SV Stärklos 368
9 372 Dischert Kai-Dan 3432 SG Mengshausen 367
10 6 Pietsch Markus 3103 SV Albshausen 366
11 303 Steinbrecher Harald 3412 SV Stärklos 365
12 415 Döring Hans-Heinrich 3442 SV Sieglos 365
13 435 Becker Michael 3501 SV Tell Ronshausen 364
14 167 Hooss Udo 3304 SV Neukirchen 1864 363
15 142 Mandt Heiko 3227 SV Hebel 1965 357
16 432 Grenzebach Stefan 3501 SV Tell Ronshausen 355
17 433 Döttger Frank 3501 SV Tell Ronshausen 351
18 218 Haas Reiner 3324 KKSV Todenhausen 1933 350
19 53 Frensch Detlef 3125 SV Körle 347
20 112 Lohr Detlef 3216 SV Verna Allendorf 1929 339
21 413 Ritz Gerald 3442 SV Sieglos 334
na 109 Eschinger Thomas 3216 SV Verna Allendorf 1929 0
22 151 Fuchs Stephan 3301 SV Treff 1970 Elnrode-Strang 0
na 37 Kurzka Tilo 3109 SV Gensungen 0
na 302 Orth Ulrich 3412 SV Stärklos 0
AK 168 Riedemann Klaus 3304 SV Neukirchen 1864 377
AK 335 Schröder Timo 3426 SV Meckbach 364
AK 336 Lampersbach Ralf 3426 SV Meckbach 345

Stand: 31.01.2017, 11:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Herren-Alt (1.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3412 SV Stärklos 1113
2 3501 SV Tell Ronshausen 1070
3 3442 SV Sieglos 1069
4 3216 SV Verna Allendorf 1929 712
4 3426 SV Meckbach 1080

Stand: 31.01.2017, 11:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Damen-Alt (1.10.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein Summe
1 295 Scheuermann Susanne 3412 SV Stärklos 369
na 527 Butchereit Anke 3521 SchGi. Cornberg 0
na 526 Diegel Dagmar 3521 SchGi. Cornberg 0
na 525 Leidorf Sonja 3521 SchGi. Cornberg 0
na 373 Lenker Stefanie 3432 SG Mengshausen 0
AK 294 Kerstberger Claudia 3412 SV Stärklos 372

Stand: 31.01.2017, 11:02 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Damen-Alt (1.10.51)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3412 SV Stärklos 1107
2 3521 SchGi. Cornberg 0

Stand: 31.01.2017, 11:02 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

Luftgewehr - Seniorinnen (1.10.61)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein Summe
1 298 Knoll Regina 3412 SV Stärklos 374
2 299 Kratz Kornelia 3412 SV Stärklos 364
3 60 Heyne Ilona 3129 SV Rhünda I 353
4 297 Sippel Lieselotte 3412 SV Stärklos 350

Stand: 31.01.2017, 11:02 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Herren (1.10.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 221 BRAUN
Markus
33 29,3 59,0 79,8 100,7 120,9 140,9 161,8 182,3 202,9 202,9
9,2 9,2 10,7 10,6 9,6 10,5 10,4 10,6 10,3
10,0 9,6 10,1 10,3 10,6 9,5 10,5 9,9 10,3
10,1 10,9
2 127 SEYFARTH
Patrick
32 30,6 59,9 78,2 98,3 119,0 138,9 160,3 180,9 201,6 201,6
9,9 9,3 8,9 10,6 10,0 9,7 10,8 10,3 10,2
10,5 9,7 9,4 9,5 10,7 10,2 10,6 10,3 10,5
10,2 10,3
3 474 BECKER
Tim
35 30,0 59,7 78,9 98,4 118,2 138,5 157,8 178,6 178,6
9,6 10,3 9,8 9,3 9,8 10,2 10,1 10,4
9,7 10,2 9,4 10,2 10,0 10,1 9,2 10,4
10,7 9,2
4 126 HEMPLER
Andre
32 29,8 60,6 81,3 100,4 120,1 138,8 157,7 157,7
10,5 10,2 10,1 9,7 10,1 9,3 9,6
9,8 10,4 10,6 9,4 9,6 9,4 9,3
9,5 10,2
5 219 SCHADE
Lukas
33 30,2 59,8 77,5 98,2 117,2 136,3 136,3
9,8 9,5 8,5 10,1 8,9 8,9
10,6 10,5 9,2 10,6 10,1 10,2
9,8 9,6
6 198 GLINTZER
Steffen
33 26,1 53,5 71,9 92,6 110,9 110,9
10,1 9,1 9,7 10,1 8,1
7,8 8,4 8,7 10,6 10,2
8,2 9,9

Luftgewehr - Herren (1.10.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 127 Seyfarth Patrick 3222 SV Römersberg I 96 100 98 98 392
2 219 Schade Lukas 3325 SV Friedigerode 1970 I 94 99 97 98 388
3 474 Becker Tim 3508 SV 1926 Breitenbach 95 98 96 98 387
4 198 Glintzer Steffen 3316 SV Nausis 1930 I 96 97 99 95 387
5 242 Braun Christoph 3405 TSV Obergeis 97 96 99 95 387
6 221 Braun Markus 3325 SV Friedigerode 1970 I 98 97 95 96 386
7 475 Dittmar Jens 3508 SV 1926 Breitenbach 96 93 96 99 384
8 126 Hempler Andre 3222 SV Römersberg 1965 96 93 95 99 383
9 237 Heußner Sven 3403 SV Raboldshausen 97 98 93 95 383
10 293 Appel Pascal 3412 SV Stärklos 2 97 92 95 97 381
11 276 Sippel Mark-Andree 3412 SV Stärklos 2 92 96 96 96 380
12 275 Bolender Jonas 3412 SV Stärklos 2 96 94 97 93 380
13 196 Jäckel Jan 3316 SV Nausis 1930 I 93 95 96 95 379
14 240 Heußner Jan 3403 SV Raboldshausen 2 94 97 96 92 379
15 132 Hessler Markus 3222 SV Römersberg I 95 95 91 97 378
16 172 Bernhardt Matthias 3304 SV Neukirchen 1864 95 94 96 93 378
17 131 Adam Sebastian 3222 SV Römersberg I 95 95 93 94 377
18 241 Klee Marc-Hendrik 3405 TSV Obergeis 96 95 92 94 377
19 296 Meeßen Daniel 3412 SV Stärklos 93 93 93 96 375
20 291 Sippel Alexander 3412 SV Stärklos 95 94 93 93 375
21 292 Sippel Oliver 3412 SV Stärklos 95 91 92 96 374
22 418 Mausehund Nico 3448 SV Motzfeld I 96 93 90 95 374
23 220 Stähling Torsten 3325 SV Friedigerode 1970 I 90 95 95 94 374
24 235 Eckhardt Christian 3403 SV Raboldshausen 89 96 94 94 373
25 238 Brandau Daniel 3403 SV Raboldshausen 2 97 92 90 93 372
26 362 Heimeroth Johannes 3432 SG Mengshausen 91 95 94 92 372
27 55 Schneider Jens Uwe 3125 SV Körle I 93 97 90 92 372
28 480 Werner Andreas 3508 SV 1926 Breitenbach 93 93 91 94 371
29 150 Fiege Christian 3301 SV Treff 1970 Elnrode-Strang I 92 91 95 93 371
30 421 Löschner Philipp 3448 SV Motzfeld I 95 90 94 92 371
31 171 Schultze Daniel 3304 SV Neukirchen 1864 93 89 94 94 370
32 476 Fischer Sven 3508 SV 1926 Breitenbach 92 95 94 89 370
33 192 Schlemmer Dirk 3316 SV Nausis 1930 I 95 95 89 87 366
34 129 Weber Mario 3222 SV Römersberg 1965 92 93 89 91 365
35 223 Hooß Stephan 3325 SV Friedigerode 1970 II 89 90 91 94 364
36 54 Werner Ullrich Andre 3125 SV Körle I 89 88 91 95 363
37 236 Gutberlet Georg 3403 SV Raboldshausen 93 93 88 88 362
38 250 Schwalm Marco 3405 TSV Obergeis 90 90 90 91 361
39 239 Hassler Markus 3403 SV Raboldshausen 2 86 89 89 91 355
na 431 Breuer Pascal 3501 SV Tell Ronshausen 0 0 0 0 0
na 67 Jakob Timo 3131 SV Pfieffetal 0 0 0 0 0
na 419 Piper Lars 3448 SV Motzfeld 0 0 0 0 0
na 120 Rex Sören 3219 SGi Werkel 0 0 0 0 0
na 122 Rex Torben 3219 SGi Werkel 0 0 0 0 0
na 222 Schneider Rene 3325 SV Friedigerode 1970 II 0 0 0 0 0
na 121 Steinmetz Martin 3219 SGi Werkel 0 0 0 0 0
na 123 Zuschlag Marco 3219 SGi Werkel 0 0 0 0 0
AK 420 Ringler Dirk 3448 SV Motzfeld I 94 94 92 96 376

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Jugend (1.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 169 Preis Nicolas 3304 SV Neukirchen 1864 93 93 93 95 374
2 313 Stieg Marvin 3419 SV Rohrbach 89 93 95 93 370
3 406 Schneider Julian 3440 SV Konrode 90 91 93 93 367
4 14 Winkelmann Adrian 3107 TuS Guxhagen I 95 87 88 93 363
5 144 Rose Johannes 3227 SV Hebel 1965 91 87 90 94 362
6 407 Landsiedel Lukas 3440 SV Konrode 92 89 87 89 357
7 518 Beisheim Marvin 3516 SV 1924 Heinebach 90 93 87 87 357
8 285 Huff Marius 3412 SV Stärklos 90 79 91 90 350
9 128 Schneider Felix 3222 SV Römersberg 1965 90 90 84 85 349
10 405 Winkels Yannick 3440 SV Konrode 85 91 89 83 348
11 244 Freund Paul 3405 TSV Obergeis 93 89 87 79 348
12 42 Kares Sebastian 3116 SV Elfershausen I 86 90 83 86 345
13 249 Schmidt Erik 3405 TSV Obergeis 85 88 86 81 340
14 56 Metz Paul 3129 SV Rhünda 83 86 85 84 338
15 487 Werner Jonas 3510 SV Hubertus Blankenheim 79 89 84 85 337
16 404 Heiderich Niklas 3440 SV Konrode 86 87 79 84 336
17 57 Freiboth Louis 3129 SV Rhünda 86 80 81 86 333
18 284 Scholz Philip 3412 SV Stärklos 79 86 83 79 327
19 286 Faust Cedric 3412 SV Stärklos 85 79 78 84 326
20 247 Groß Hendrik 3405 TSV Obergeis 77 77 84 83 321
21 370 Lenker Simon 3432 SG Mengshausen 81 78 69 89 317
22 143 Hellwig Cedric 3227 SV Hebel 1965 77 77 80 80 314
23 44 Pauli Philipp 3116 SV Elfershausen I 84 79 80 70 313
24 369 Lenker Maximilian 3432 SG Mengshausen 84 74 81 71 310
25 145 Walker Dominic 3227 SV Hebel 1965 78 78 74 77 307
26 108 Gorohov Daniel 3216 SV Verna Allendorf 1929 77 76 74 77 304
27 305 Krug Steffen 3414 SV Hattenbach 83 75 66 69 293
28 216 Schluck Philip 3324 KKSV Todenhausen 1933 70 69 76 66 281
29 226 Degenhardt Jannis 3328 SV Hattendorf 1958 69 77 60 72 278
na 95 Jung Ronny 3215 SV Gudensberg 1627 0 0 0 0 0
na 505 Vitt Fabian 3513 SV Gudetal Obergude 0 0 0 0 0
AK 283 Helwig Silas 3412 SV Stärklos 87 86 89 89 351

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Jugend (1.10.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3440 SV Konrode 1072
Lukas Landsiedel357
Julian Schneider367
Yannick Winkels348
2 3405 TSV Obergeis 1060
Paul Freund348
Sophia Richter372
Erik Schmidt340
3 3412 SV Stärklos 1003
Cedric Faust326
Marius Huff350
Philip Scholz327
4 3227 SV Hebel 1965 983
Cedric Hellwig314
Johannes Rose362
Dominic Walker307
5 3414 SV Hattenbach 974
Steffen Krug293
Saskia Reuter339
Annika Schade342
6 3432 SG Mengshausen 627
Fee Albusberger0
Maximilian Lenker310
Simon Lenker317

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Jugend weibl. (1.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 225 Wickel Angelina 3325 SV Friedigerode 1970 92 92 94 95 373
2 484 Döttger Sabrina 3508 SV 1926 Breitenbach 96 94 91 92 373
3 245 Richter Sophia 3405 TSV Obergeis 94 93 92 93 372
4 316 Stumpf Alexandra 3421 SV Sorga 92 95 90 91 368
5 521 Bode Laura 3519 ESV Ronshausen 91 88 91 88 358
6 309 Schade Annika 3414 SV Hattenbach 86 84 89 83 342
7 520 Sandrock Lea 3519 ESV Ronshausen 85 88 88 79 340
8 306 Reuter Saskia 3414 SV Hattenbach 83 85 85 86 339
9 344 Müller Leonie 3426 SV Meckbach 84 78 83 90 335
na 368 Albusberger Fee 3432 SG Mengshausen 0 0 0 0 0
na 18 Deter Mailin 3107 TuS Guxhagen I 0 0 0 0 0
na 181 Schultze Emilia 3304 SV Neukirchen 1864 0 0 0 0 0
AK 343 Kunzendorf Vivien 3426 SV Meckbach 91 89 96 90 366

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Junioren A (1.10.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 41 Ludwig Felix 3116 SV Elfershausen 96 92 90 90 368
2 173 Ritter Dominik 3304 SV Neukirchen 1864 I 89 93 90 91 363
3 175 Happel Jonas 3304 SV Neukirchen 1864 I 85 90 92 94 361
4 444 Bulling Niklas 3501 SV Tell Ronshausen 93 83 91 93 360
5 443 Gawlitta Johannes 3501 SV Tell Ronshausen 89 91 88 90 358
na 439 Heise Julian 3501 SV Tell Ronshausen 0 0 0 0 0

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Luftgewehr - Junioren A (1.10.40) - Qualifikation


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3304 SV Neukirchen 1864 I 1095
Jonas Happel361
Yanik Riedemann371
Dominik Ritter363
2 3501 SV Tell Ronshausen 718
Niklas Bulling360
Johannes Gawlitta358
Julian Heise0

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Juniorinnen A (1.10.41) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 342 Appel Fabienne 3426 SV Meckbach 94 95 92 94 375
2 130 Meyer Stefanie 3222 SV Römersberg 1965 92 92 90 92 366
3 349 Stiebing Jana 3429 SV Willingshain 86 92 92 95 365
4 217 Haas Natalie 3324 KKSV Todenhausen 1933 82 91 93 94 360
5 92 Seip Maja 3207 SV Thileichi Dillich 88 86 92 82 348
na 278 van der Horst Ronja 3412 SV Stärklos 0 0 0 0 0
AK 340 Hölzer Lisa-Marie 3426 SV Meckbach 92 94 93 91 370

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Juniorinnen A (1.10.41) - Qualifikation


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3426 SV Meckbach 1119
Fabienne Appel375
Samantha Ruch379
Janine Völker365
2 3412 SV Stärklos 0
Lena Beul0
Jasmin Fippl0
Ronja van der Horst0

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Junioren B (1.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 141 Schröder Frederick 3227 SV Hebel 1965 96 97 98 94 385
2 308 Reuter Fabian 3414 SV Hattenbach 94 99 93 93 379
3 363 Mangold Fabian 3432 SG Mengshausen 93 92 95 96 376
4 224 Richhardt Hannes 3325 SV Friedigerode 1970 92 94 91 95 372
5 174 Riedemann Yanik 3304 SV Neukirchen 1864 I 93 95 89 94 371
6 234 Wickert Florian 3402 Hersfelder SG 97 93 86 93 369
7 22 Deter Bjane 3107 TuS Guxhagen 90 96 91 91 368
8 307 Neuwirth Leon 3414 SV Hattenbach 93 89 91 87 360
9 339 Schweitzer Dominik 3426 SV Meckbach 87 87 79 88 341
10 350 Heß Alexander 3429 SV Willingshain 87 77 85 87 336
11 233 Wesch Andreas 3402 Hersfelder SG 84 76 84 87 331
12 352 Thiel Marvin 3429 SV Willingshain 75 88 78 81 322
13 149 Messirek Alexander 3301 SV Treff 1970 Elnrode-Strang 76 81 80 82 319
na 213 Eiffert Christian 3320 TSV Asterode 1921 0 0 0 0 0
na 263 Heidler Domenik 3411 SV Unterhaun 0 0 0 0 0

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Juniorinnen B (1.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 341 Ruch Samantha 3426 SV Meckbach 94 91 97 97 379
2 140 Strippel Janina 3227 SV Hebel 1965 94 96 92 93 375
3 124 Strohm Ann Christin 3222 SV Römersberg 1965 93 90 91 93 367
4 338 Völker Janine 3426 SV Meckbach 90 91 91 93 365
5 355 Deiß Hanna 3429 SV Willingshain 84 93 94 90 361
6 194 Glintzer Clarissa 3316 SV Nausis 1930 90 86 81 93 350
7 483 Richardt Caroline 3508 SV 1926 Breitenbach 91 85 88 85 349
na 280 Beul Lena 3412 SV Stärklos 0 0 0 0 0
na 279 Fippl Jasmin 3412 SV Stärklos 0 0 0 0 0
na 163 Thiel Marisa 3304 SV Neukirchen 1864 0 0 0 0 0
AK 371 Dischert Hanna 3432 SG Mengshausen 91 91 91 91 364

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Senioren A (1.10.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 514 Schade Rainer 3514 SV Hirsch Lispenhausen 90 95 94 93 372
2 52 Werner Heinz-Günter 3125 SV Körle 90 90 93 88 361
3 513 Willig Wolfgang 3514 SV Hirsch Lispenhausen 93 87 92 88 360
4 515 Damrow Horst 3514 SV Hirsch Lispenhausen 85 93 93 86 357
5 184 Barth Günther 3306 SGi 1884 Oberaula I 91 89 89 86 355
6 8 Lengemann Helmut 3106 SV Hesslar 88 90 85 84 347
7 334 Curth Erwin 3426 SV Meckbach 87 81 86 91 345
8 165 Brandner Manfred 3304 SV Neukirchen 1864 86 86 87 85 344
9 185 Kratz Michael 3306 SGi 1884 Oberaula I 85 87 84 86 342
10 304 Nennstiel Peter 3413 SV Ransbach 81 86 87 86 340
11 186 Wenzel Ulrich 3306 SGi 1884 Oberaula I 83 80 85 85 333
12 332 Höfer Hartmut 3426 SV Meckbach 85 77 85 83 330
13 331 Curth Helmut 3426 SV Meckbach 76 62 83 72 293
na 48 Schmoll Joachim 3123 SV Lobenhausen I 0 0 0 0 0
AK 417 Pfannkuch Eckhard 3448 SV Motzfeld 89 93 83 93 358

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Senioren A (1.10.60)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3514 SV Hirsch Lispenhausen 1089
Horst Damrow357
Rainer Schade372
Wolfgang Willig360
2 3306 SGi 1884 Oberaula I 1030
Günther Barth355
Michael Kratz342
Ulrich Wenzel333
3 3426 SV Meckbach 1026
Erwin Curth345
Georg Hebeler351
Hartmut Höfer330

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Senioren B (1.10.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 333 Hebeler Georg 3426 SV Meckbach 87 91 84 89 351
2 133 Wagner Günther 3226 SV Singlis 86 88 90 86 350
3 47 Schaefer Heinz 3119 SV Grebenau 88 87 85 83 343
4 412 Karpenstein Dieter 3442 SV Sieglos 79 78 84 83 324

Stand: 06.02.2017, 11:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - SH2/AB2 mit HM (1.10.90)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
na 32 Göbel Bernd 3109 SV Gensungen 0 0 0 0 0

Stand: 06.02.2017, 11:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - SH1/AB1 m ohne HM (1.10.92)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 315 Hübner Lars 3419 SV Rohrbach 89 89 86 94 358

Stand: 06.02.2017, 11:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - SH1/AB1 w ohne HM (1.10.93)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
na 389 Hiltrop Natascha 3435 SV Lengers 0 0 0 0 0

Stand: 06.02.2017, 11:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftgewehr - Damen (1.10.11) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 328 SCHADE
Karin
34 29,7 60,3 81,2 101,0 121,6 142,5 163,0 183,4 204,8 204,8
10,0 10,1 10,5 10,3 9,9 10,3 10,1 9,8 10,7
9,6 10,1 10,4 9,5 10,7 10,6 10,4 10,6 10,7
10,1 10,4
2 397 KAUFMANN
Cornelia
34 31,3 62,3 81,6 101,6 121,1 138,6 158,8 178,3 198,2 198,2
10,3 9,6 9,5 10,2 9,6 9,8 9,4 10,1 10,1
10,4 10,7 9,8 9,8 9,9 7,7 10,8 9,4 9,8
10,6 10,7
3 327 RUCH
Jennifer
34 29,5 58,6 79,6 100,7 118,7 137,8 158,5 177,4 177,4
9,2 9,9 10,3 10,5 9,5 9,9 10,4 9,7
9,7 9,8 10,7 10,6 8,5 9,2 10,3 9,2
10,6 9,4
4 329 SCHRÖDER
Inga
34 30,1 59,9 79,4 98,7 118,6 137,7 156,6 156,6
10,5 10,2 9,5 9,0 10,1 9,3 8,8
9,9 10,3 10,0 10,3 9,8 9,8 10,1
9,7 9,3
5 282 SCHMIDT
Kathrin
34 28,9 58,3 76,5 96,1 116,1 135,4 135,4
8,9 9,3 8,5 10,5 10,0 10,0
10,3 9,9 9,7 9,1 10,0 9,3
9,7 10,2
6 395 HEIDLER
Melanie
34 28,8 58,1 77,1 95,7 115,8 115,8
9,6 9,4 10,4 9,5 10,2
8,6 9,6 8,6 9,1 9,9
10,6 10,3
7 519 HERMANN
Natascha
35 27,8 56,2 75,6 95,4 95,4
8,5 10,2 10,7 9,5
9,8 9,4 8,7 10,3
9,5 8,8

Luftgewehr - Damen (1.10.11) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 328 Schade Karin 3426 SV Meckbach 97 96 96 98 387
2 327 Ruch Jennifer 3426 SV Meckbach 95 94 97 99 385
3 395 Heidler Melanie 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 99 96 95 93 383
4 397 Kaufmann Cornelia 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 95 96 93 97 381
5 519 Hermann Natascha 3519 ESV Ronshausen 97 94 97 93 381
6 329 Schröder Inga 3426 SV Meckbach 96 96 92 94 378
7 282 Schmidt Kathrin 3412 SV Stärklos 95 93 97 93 378
8 153 Köhler Sina 3302 SV 1924 Schönborn I 94 95 96 93 378
9 399 Ruppel Nina 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 95 94 93 95 377
10 330 Schröder Anne 3426 SV Meckbach 91 94 92 99 376
11 277 Ehrlich Melanie 3412 SV Stärklos 93 95 94 93 375
12 396 Nieding Anke 3439 SV Dreienberg zu Friedewald 97 91 93 92 373
13 191 Jäckel-Thiel Carina 3316 SV Nausis 1930 92 88 84 95 359
14 281 Götz Heidi 3412 SV Stärklos 87 87 90 93 357
15 425 Reinmüller Jana 3448 SV Motzfeld 83 86 83 85 337
na 251 Bindel Pamela 3405 TSV Obergeis 0 0 0 0 0
na 243 Orth Jaqueline 3405 TSV Obergeis 0 0 0 0 0
na 246 Reiting Marion 3405 TSV Obergeis 0 0 0 0 0
na 452 Thrän Sabrina 3504 SV Weiterode 0 0 0 0 0
na 364 Weppler Nadine 3432 SG Mengshausen 0 0 0 0 0

Stand: 10.02.2017, 11:49 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+