Luftpistole - Herren (2.10.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 158 KLEIN
Christian
33 27,1 55,2 76,1 94,9 112,7 131,8 152,7 173,7 190,1 190,1
10,3 9,6 10,5 8,6 9,8 9,2 10,4 10,4 6,9
8,3 9,0 10,4 10,2 8,0 9,9 10,5 10,6 9,5
8,5 9,5
2 180 BERGMANN
Björn
33 26,6 54,5 72,9 91,9 110,9 130,1 150,9 170,2 187,5 187,5
9,4 9,9 9,3 9,3 9,3 9,6 10,7 9,4 9,2
8,7 10,0 9,1 9,7 9,7 9,6 10,1 9,9 8,1
8,5 8,0
3 110 VONHOLDT
Christian
32 27,7 53,9 73,1 92,5 112,4 132,5 150,9 169,0 169,0
10,7 8,6 10,0 9,4 10,6 9,4 9,5 9,0
7,0 9,5 9,2 10,0 9,3 10,7 8,9 9,1
10,0 8,1
4 391 THENERT
Stefan
34 27,8 56,0 73,9 91,4 109,3 129,2 145,3 145,3
9,4 10,2 9,6 8,6 8,3 10,0 10,4
7,6 9,1 8,3 8,9 9,6 9,9 5,7
10,8 8,9
5 501 ZIEHN
Stefan
35 29,9 57,2 76,2 92,2 108,6 127,1 127,1
10,0 9,5 10,5 7,3 7,6 8,7
9,9 8,6 8,5 8,7 8,8 9,8
10,0 9,2
6 85 SANDMÜLLER
Mario
32 28,4 52,7 69,9 88,3 107,1 107,1
9,7 10,0 8,2 10,1 9,3
9,7 6,2 9,0 8,3 9,5
9,0 8,1

Luftpistole - Herren (2.10.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 501 Ziehn Stefan 3512 SV Diana Obersuhl 91 93 92 95 371
2 25 Bistauer Gerrit 3107 TuS Guxhagen I 87 97 92 93 369
3 180 Bergmann Björn 3304 SV Neukirchen 1864 92 95 91 91 369
4 158 Klein Christian 3303 SV 1539 Ziegenhain 93 92 92 90 367
5 110 Vonholdt Christian 3216 SV Verna Allendorf 1929 88 92 92 94 366
6 65 Wagenrad Martin 3131 SV Pfieffetal I 92 89 93 92 366
7 391 Thenert Stefan 3438 SV Widdershausen 89 94 94 87 364
8 85 Sandmüller Mario 3206 KKSV 1926 Wabern 87 94 93 89 363
9 321 Kaufmann Oliver 3424 SV Kerspenhausen 93 89 94 87 363
10 255 Modenbach Florian 3411 SV Unterhaun 91 87 90 92 360
11 268 Nieding Marcel 3411 SV Unterhaun 88 91 91 90 360
12 111 Orth Matthias 3216 SV Verna Allendorf 1929 94 91 84 90 359
13 66 Jakob Joerg 3131 SV Pfieffetal I 92 86 92 89 359
14 262 Range Lars 3411 SV Unterhaun 88 92 87 91 358
15 500 Finkler Michael 3512 SV Diana Obersuhl 89 92 87 89 357
16 77 Möller Thomas 3203 SV Niederurff 1840 91 89 89 88 357
17 63 Pfaffenbach Christian 3131 SV Pfieffetal I 92 82 90 89 353
18 24 Malm Daniel 3107 TuS Guxhagen I 88 88 89 86 351
19 324 Brandau Daniel 3424 SV Kerspenhausen 88 90 88 85 351
20 23 Stockmann Mike 3107 TuS Guxhagen I 84 86 88 92 350
21 323 Bätz Heiko 3424 SV Kerspenhausen 83 87 90 87 347
na 485 Konrad Michael 3510 SV Hubertus Blankenheim 0 0 0 0 0
AK 82 Gagelmann Tom 3206 KKSV Wabern 92 92 95 94 373

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Damen (2.10.11) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 274 TODT
Vanessa
34 28,6 55,7 75,9 92,5 110,5 130,0 148,5 169,5 188,5 188,5
10,1 9,6 10,3 7,4 9,8 9,0 10,7 10,7 10,2
8,6 10,1 9,9 9,2 8,2 10,5 7,8 10,3 8,8
9,9 7,4
2 272 SIPPEL
Tina
34 27,7 56,1 75,3 90,4 109,5 128,5 149,0 168,4 187,6 187,6
8,8 10,5 9,7 7,5 9,9 9,4 10,2 8,9 9,9
10,3 9,4 9,5 7,6 9,2 9,6 10,3 10,5 9,3
8,6 8,5
3 19 APHOLZ
Michelle
31 29,0 56,1 74,6 91,2 110,7 129,4 146,4 164,1 164,1
9,5 8,2 8,0 9,2 9,9 9,7 8,6 8,7
10,4 10,0 10,5 7,4 9,6 9,0 8,4 9,0
9,1 8,9
4 326 KAUFMANN
Cornelia
34 25,4 50,3 71,3 89,2 108,4 123,5 142,5 142,5
9,4 8,0 10,5 8,9 9,9 8,9 8,9
8,9 8,1 10,5 9,0 9,3 6,2 10,1
7,1 8,8
5 17 WÖLK
Nicole
31 28,0 54,3 71,4 87,6 106,8 123,3 123,3
9,9 7,7 8,5 7,2 9,4 6,4
9,4 10,3 8,6 9,0 9,8 10,1
8,7 8,3
6 496 SITTE
Jessica
35 26,9 53,1 71,2 89,7 106,5 106,5
8,5 9,0 9,6 9,8 7,6
10,1 9,7 8,5 8,7 9,2
8,3 7,5

Luftpistole - Damen (2.10.11) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 382 Otto Silke 3435 SV Lengers 92 97 91 89 369
2 17 Wölk Nicole 3107 TuS Guxhagen 94 88 92 91 365
3 496 Sitte Jessica 3511 SV Falke Braach 91 89 87 94 361
4 274 Todt Vanessa 3412 SV Stärklos 88 83 93 95 359
5 272 Sippel Tina 3412 SV Stärklos 86 91 90 91 358
6 326 Kaufmann Cornelia 3424 SV Kerspenhausen 80 90 89 91 350
7 523 Schade Pauline 3521 SchGi. Cornberg 94 84 87 81 346
8 19 Apholz Michelle 3107 TuS Guxhagen 88 85 84 86 343
9 524 Grenzebach Madlene 3521 SchGi. Cornberg 87 83 83 82 335
10 90 Schlechter Julia 3206 KKSV Wabern 77 72 69 73 291
na 462 Berndt Romy 3505 SV Solz 0 0 0 0 0
AK 522 Vogt Jessica 3521 SchGi. Cornberg 90 88 90 92 360
AK 325 Wiegand Sarah 3424 SV Kerspenhausen 90 83 96 89 358
AK 273 Suck Beatrix 3412 SV Stärklos 91 85 92 89 357

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Damen (2.10.11) - Qualifikation


Platz VNr Mannschaft Summe
4 3412 SV Stärklos 1074
Tina Sippel358
Beatrix Suck357
Vanessa Todt359
4 3521 SchGi. Cornberg 1041
Madlene Grenzebach335
Pauline Schade346
Jessica Vogt360

Stand: 06.02.2017, 11:38 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Schüler (2.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 416 Strack Bastian 3448 SV Motzfeld 87 85 172
2 383 Otto Pascal 3435 SV Lengers 81 80 161
3 203 Hucke Erik 3317 SV 1967 Leimsfeld 74 78 152
4 34 Metz Tobias 3109 SV Gensungen 69 58 127

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Jugend (2.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 390 Otto Fabian 3435 SV Lengers 89 87 92 91 359
2 164 Bergmann Tim 3304 SV Neukirchen 1864 89 89 91 85 354
3 33 Müller Florian 3109 SV Gensungen 86 87 81 79 333
4 260 Heß Adrian 3411 SV Unterhaun 79 84 83 86 332
5 113 Orth Fabian 3216 SV Verna Allendorf 1929 82 85 81 74 322
6 406 Schneider Julian 3440 SV Konrode 77 77 71 70 295
AK 256 Bücking Florian 3411 SV Unterhaun 79 82 83 76 320

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Junioren A (2.10.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 75 Chuangsuvanich Aruch 3203 SV Niederurff 1840 84 86 89 80 339
2 74 Nette Christian 3203 SV Niederurff 1840 75 82 83 85 325
na 359 Schmidt Tim 3430 SV Philippsthal 0 0 0 0 0

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Junioren A (2.10.40) - Qualifikation


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3203 SV Niederurff 1840 974
Patrick Bock310
Aruch Chuangsuvanich339
Christian Nette325

Stand: 06.02.2017, 11:38 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Junioren B (2.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 35 Müller Fabian 3109 SV Gensungen 89 90 87 92 358
2 107 Dippel Johannes 3216 SV Verna Allendorf 1929 81 84 81 90 336
3 76 Bock Patrick 3203 SV Niederurff 1840 74 79 82 75 310
4 363 Mangold Fabian 3432 SG Mengshausen 78 81 79 72 310

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Luftpistole - Herren-Alt (2.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 347 Schroen Heiko 3429 SV Willingshain 92 95 94 95 376
2 202 Hucke Thomas 3317 SV 1967 Leimsfeld I 93 94 94 91 372
3 423 Eiche Marco 3448 SV Motzfeld 87 91 91 93 362
4 491 Heidt Andreas 3510 SV Hubertus Blankenheim 91 94 88 89 362
5 492 Fey Rainer 3510 SV Hubertus Blankenheim 92 94 91 85 362
6 73 Altmann Sven 3202 SGi 1962 Haldorf 83 89 95 92 359
7 267 Böhle Dirk 3411 SV Unterhaun 90 91 89 89 359
8 490 Herwig Carsten 3510 SV Hubertus Blankenheim 89 92 87 90 358
9 497 Deichmann Johannes 3511 SV Falke Braach 92 90 90 86 358
10 3 Horchler Jens 3101 SG Melsungen I 87 89 89 91 356
11 348 Axmann Matthias 3429 SV Willingshain 85 90 89 87 351
12 177 Musack Ralf 3304 SV Neukirchen 1864 I 88 88 86 88 350
13 378 Otto Michael 3435 SV Lengers 82 89 90 86 347
14 211 Arndt Joachim 3317 SV 1967 Leimsfeld I 85 85 87 88 345
15 265 Kempf Peter 3411 SV Unterhaun 88 83 89 84 344
16 178 Haas Holger 3304 SV Neukirchen 1864 I 85 85 88 84 342
17 506 Möhrke Hans-Peter 3513 SV Gudetal Obergude I 81 83 84 90 338
18 426 Jäger Frank 3448 SV Motzfeld 88 79 82 82 331
19 80 Aubel Thomas 3205 SV Homberg 1862 85 80 80 85 330
20 507 Krause Werner 3513 SV Gudetal Obergude I 77 81 78 84 320
21 508 Grunz Ditmar 3513 SV Gudetal Obergude I 69 84 77 82 312
22 205 Maier Peter 3317 SV 1967 Leimsfeld I 79 78 74 71 302
23 379 Klemenz Marco 3435 SV Lengers 73 70 78 80 301
na 83 Faber Wladimir 3206 KKSV Wabern 0 0 0 0 0
na 61 Platz Stefan 3129 SV Rhünda 0 0 0 0 0
na 38 Rose Dirk 3109 SV Gensungen I 0 0 0 0 0
na 45 Schenk Michael 3117 SV Lande 57 0 0 0 0 0
na 199 Schlemmer Gerd 3316 SV Nausis 1930 0 0 0 0 0
na 46 Wagner Horst 3117 SV Lande 57 0 0 0 0 0
na 392 Wolf Udo 3438 SV Widdershausen 0 0 0 0 0
AK 88 Hasselmann Karl Hermann 3206 KKSV Wabern 91 91 92 91 365

Stand: 07.02.2017, 14:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Luftpistole - Herren-Alt (2.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3101 SG Melsungen I 1089
Dieter Busch374
Jens Horchler356
Jürgen Nipkow359
2 3510 SV Hubertus Blankenheim 1082
Rainer Fey362
Andreas Heidt362
Carsten Herwig358
3 3511 SV Falke Braach 1067
Johannes Deichmann358
Andreas Jachmann363
Gerhard Schewitz346
4 3448 SV Motzfeld 1051
Lothar Brill341
Marco Eiche362
Helmut Jäger348
5 3202 SGi 1962 Haldorf 1043
Sven Altmann359
Jochen Kohlhepp348
Leo Schmitt336
6 3317 SV 1967 Leimsfeld I 1019
Joachim Arndt345
Thomas Hucke372
Peter Maier302
7 3513 SV Gudetal Obergude I 970
Ditmar Grunz312
Werner Krause320
Hans-Peter Möhrke338
8 3429 SV Willingshain 727
Matthias Axmann351
Heiko Schroen376
Reiner Weppler0
8 3206 KKSV Wabern 1086
Reiner Czadankiewicz353
Karl Hermann Hasselmann365
Dieter Wölling368
8 3411 SV Unterhaun 1069
Dirk Böhle359
Peter Kempf344
Franz Kunze366

Stand: 07.02.2017, 14:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Luftpistole - Damen-Alt (2.10.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 179 Musack Iris 3304 SV Neukirchen 1864 87 85 88 80 340
2 15 Schubert Stefanie 3107 TuS Guxhagen 81 77 80 85 323
3 204 George Natascha 3317 SV 1967 Leimsfeld 1 0 0 0 1
na 488 Ruch Andrea 3510 SV Hubertus Blankenheim 0 0 0 0 0
na 486 Waldeck Heike 3510 SV Hubertus Blankenheim 0 0 0 0 0

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Damen-Alt (2.10.51)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3510 SV Hubertus Blankenheim 0
Evelyn Rath0
Andrea Ruch0
Heike Waldeck0

Stand: 06.02.2017, 11:38 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Senioren A (2.10.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 4 Busch Dieter 3101 SG Melsungen I 90 96 95 93 374
2 495 Jachmann Andreas 3511 SV Falke Braach 93 91 89 90 363
3 314 Michaelis Dieter 3419 SV Rohrbach 93 89 95 86 363
4 351 Richardt Fritz 3429 SV Willingshain 2 92 87 86 91 356
5 165 Brandner Manfred 3304 SV Neukirchen 1864 I 85 86 91 91 353
6 424 Jäger Helmut 3448 SV Motzfeld 85 84 91 88 348
7 70 Kohlhepp Jochen 3202 SGi 1962 Haldorf 85 90 88 85 348
8 517 Willig Wolfgang 3516 SV 1924 Heinebach 88 84 86 89 347
9 310 Schrön Thomas 3416 SV Niederaula 85 88 85 88 346
10 498 Schewitz Gerhard 3511 SV Falke Braach 88 85 89 84 346
11 422 Brill Lothar 3448 SV Motzfeld 91 85 82 83 341
12 5 Holle Alfred 3101 SG Melsungen 79 80 78 85 322
13 257 Schwarz Helmut 3411 SV Unterhaun 2 74 84 77 82 317
na 361 Dralle Uwe 3430 SV Philippsthal 0 0 0 0 0
na 64 Jutzi Hans-Joachim 3131 SV Pfieffetal 0 0 0 0 0
na 346 Weppler Reiner 3429 SV Willingshain 0 0 0 0 0
na 36 Willing Reiner 3109 SV Gensungen I 0 0 0 0 0
AK 86 Wölling Dieter 3206 KKSV Wabern 91 93 91 93 368
AK 89 Czadankiewicz Reiner 3206 KKSV Wabern 91 89 89 84 353

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Seniorinnen (2.10.61)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 387 Reichardt Marion 3435 SV Lengers 77 87 86 88 338
na 489 Rath Evelyn 3510 SV Hubertus Blankenheim 0 0 0 0 0

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Senioren B (2.10.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2 Nipkow Jürgen 3101 SG Melsungen I 84 90 91 94 359
2 71 Schmitt Leo 3202 SGi 1962 Haldorf 81 83 90 82 336
3 1 Forst Manfred 3101 SG Melsungen 88 85 76 80 329
4 430 Kurz Barney 3449 SG Kirchheim 1 0 0 0 1
na 201 Landsfried Werner 3317 SV 1967 Leimsfeld 0 0 0 0 0
AK 261 Kunze Franz 3411 SV Unterhaun 93 92 89 92 366

Stand: 06.02.2017, 11:51 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Herren-Alt (2.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 347 Schroen Heiko 3429 SV Willingshain 92 95 94 95 376
2 202 Hucke Thomas 3317 SV 1967 Leimsfeld I 93 94 94 91 372
3 423 Eiche Marco 3448 SV Motzfeld 87 91 91 93 362
4 491 Heidt Andreas 3510 SV Hubertus Blankenheim 91 94 88 89 362
5 492 Fey Rainer 3510 SV Hubertus Blankenheim 92 94 91 85 362
6 73 Altmann Sven 3202 SGi 1962 Haldorf 83 89 95 92 359
7 267 Böhle Dirk 3411 SV Unterhaun 90 91 89 89 359
8 490 Herwig Carsten 3510 SV Hubertus Blankenheim 89 92 87 90 358
9 497 Deichmann Johannes 3511 SV Falke Braach 92 90 90 86 358
10 3 Horchler Jens 3101 SG Melsungen I 87 89 89 91 356
11 348 Axmann Matthias 3429 SV Willingshain 85 90 89 87 351
12 177 Musack Ralf 3304 SV Neukirchen 1864 I 88 88 86 88 350
13 378 Otto Michael 3435 SV Lengers 82 89 90 86 347
14 211 Arndt Joachim 3317 SV 1967 Leimsfeld I 85 85 87 88 345
15 265 Kempf Peter 3411 SV Unterhaun 88 83 89 84 344
16 178 Haas Holger 3304 SV Neukirchen 1864 I 85 85 88 84 342
17 506 Möhrke Hans-Peter 3513 SV Gudetal Obergude I 81 83 84 90 338
18 426 Jäger Frank 3448 SV Motzfeld 88 79 82 82 331
19 80 Aubel Thomas 3205 SV Homberg 1862 85 80 80 85 330
20 507 Krause Werner 3513 SV Gudetal Obergude I 77 81 78 84 320
21 508 Grunz Ditmar 3513 SV Gudetal Obergude I 69 84 77 82 312
22 205 Maier Peter 3317 SV 1967 Leimsfeld I 79 78 74 71 302
23 379 Klemenz Marco 3435 SV Lengers 73 70 78 80 301
na 83 Faber Wladimir 3206 KKSV Wabern 0 0 0 0 0
na 61 Platz Stefan 3129 SV Rhünda 0 0 0 0 0
na 38 Rose Dirk 3109 SV Gensungen I 0 0 0 0 0
na 45 Schenk Michael 3117 SV Lande 57 0 0 0 0 0
na 199 Schlemmer Gerd 3316 SV Nausis 1930 0 0 0 0 0
na 46 Wagner Horst 3117 SV Lande 57 0 0 0 0 0
na 392 Wolf Udo 3438 SV Widdershausen 0 0 0 0 0
AK 88 Hasselmann Karl Hermann 3206 KKSV Wabern 91 91 92 91 365

Stand: 07.02.2017, 14:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaft 2017

Luftpistole - Herren-Alt (2.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 3101 SG Melsungen I 1089
Dieter Busch374
Jens Horchler356
Jürgen Nipkow359
2 3510 SV Hubertus Blankenheim 1082
Rainer Fey362
Andreas Heidt362
Carsten Herwig358
3 3511 SV Falke Braach 1067
Johannes Deichmann358
Andreas Jachmann363
Gerhard Schewitz346
4 3448 SV Motzfeld 1051
Lothar Brill341
Marco Eiche362
Helmut Jäger348
5 3202 SGi 1962 Haldorf 1043
Sven Altmann359
Jochen Kohlhepp348
Leo Schmitt336
6 3317 SV 1967 Leimsfeld I 1019
Joachim Arndt345
Thomas Hucke372
Peter Maier302
7 3513 SV Gudetal Obergude I 970
Ditmar Grunz312
Werner Krause320
Hans-Peter Möhrke338
8 3429 SV Willingshain 727
Matthias Axmann351
Heiko Schroen376
Reiner Weppler0
8 3206 KKSV Wabern 1086
Reiner Czadankiewicz353
Karl Hermann Hasselmann365
Dieter Wölling368
8 3411 SV Unterhaun 1069
Dirk Böhle359
Peter Kempf344
Franz Kunze366

Stand: 07.02.2017, 14:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+